Киргизия: министры против принятия законопроекта о прослушке лиц, занимающих политические и высшие госдолжности

На заседании правительства Киргизии  министры высказали сомнение относительно необходимости принятия законопроекта о прослушке лиц, занимающих политические и высшие госдолжности.

Как сказал глава МВД КР Зарылбек Рысалиев, прежде чем принимать данный закон, необходимо провести идентификацию всех сотовых телефонов, иначе закон не даст эффекта.

На это завотделом правового обеспечения Аппарата правительства Эркинбек Мамыров ответил, что прослушка осуществляется не по номеру телефона, а по тембру голоса.

Министр культуры и туризма КР Ибрагим Жунусов отметил, что при помощи современных технологий можно подделать голос любого человека, и потом предъявить ему обвинения в тех либо иных высказываниях.

В связи с этим, Э.Мамыров сказал, что для предотвращения подобных действий будет проводиться специальная экспертиза.

В свою очередь премьер-министр Омурбек Бабанов подчеркнул, что чиновники не должны бояться прослушки. «Мы должны обеспечить соответствующим органам условия для сбора доказательной базы», — сказал он.

http://www.kyrgyztoday.kg/ru/politika/item/4183-ministryi-protiv-prinyatiya-zakonoproekta-o-proslushke-lits-zanimayuschih-politicheskie-i-vyisshie-gosdolzhnosti.html

Напишите нам!
Настройки RAKSA 120 в различных режимах работы. Настройки RAKSA 120 в различных режимах работы.