Грузинскую оппозицию подслушивали из цветочного вазона

Подслушивающее устройство, установленное в цветочном вазоне,  было обнаружено в тбилисской гостинице «Старый Метехи» после встречи членов различных оппозиционных партий с представителями армянской общины страны, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Начато расследование, подслушивающее устройство обнаружено сотрудниками гостиницы, которые вызвали полицию.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, подслушивающее устройство было обнаружено в потолке квартиры советника оппозиционного миллиардера Бидзины Иванишвили Гии Хухашвили.

Коалиция миллиардера обратилась к правоохранительным органам с просьбой расследовать это дело и сообщить об итогах общественности. Гия Хухашвили назвал случившееся «большим скандалом» и напомнил, что в цивилизованных странах такое приводит к отставкам первых лиц и других руководителей.

Он сообщил, что в этом же корпусе живет экс-постпред в ООН Ираклий Аласания, который возглавляет входящую в «ГМ» партию «Свободные демократы», и призвал проверить и его квартиру.

В то же время он отметил, что прослушка может осуществляться и по отношению к представителям окружения президента Михаила Саакашвили, которые также живут в этом корпусе: это Госминистр по европейской интеграции Георгий Барамидзе и бывший министр обороны Давид Кезерашвили. «Может, власти и сами себя прослушивают», - иронично заметил он.

Эксперт отметил, что он всегда откровенно выступает в СМИ с критикой властей, поэтому он удивлен, зачем его прослушивать еще и дома, где он живет с собакой. По его словам, «возможно, прослушивают мою собаку, которая дружит с собакой Бидзиной Иванишвили».

Сам миллиардер, который намерен выиграть с коалицией выборы в парламент в октябре, пока не комментировал этот скандал, так как проводит встречи в регионах Грузии.

http://vz.ru/news/2012/6/22/585003.html

Напишите нам!
Настройки RAKSA 120 в различных режимах работы. Настройки RAKSA 120 в различных режимах работы.