Экс-сотрудник МУРа помог раскрыть дело "о прослушке"

Объявлено о возбуждение нового громкого уголовного дела в отношении сотрудников МВД. Установить, что прослушиванием разговоров занимались именно сотрудники ГУВД Москвы, пишет газета "Коммерсант" удалось после того, как в ФСБ обратился бывший сотрудник МУРа. По информации издания, уже возбуждено уголовное дело. Под стражу взят некто Михаил Яныкин, руководитель управления спецтехмероприятий. Замначальника МУРа - Николай Орлов - отстранен от работы. Орлов проработал в милиции около 30 лет, в последнее время он курировал "убойный отдел". В здании самого ГУВД департамент собственной безопасности при поддержке коллег из ФСБ провел обыски.

Участники расследования утверждают, что незаконная прослушка разговоров в московской милиции была превращена в настоящий бизнес. Практически любой желающий мог за деньги заказать распечатку телефонных переговоров интересующего его человека, пишет "Коммерсант".

В пресс-службе МВД официально подтвердили информацию о проведении следственных действий в отношении двух сотрудников ГУВД столицы по подозрению в превышении служебных полномочий. По данным ИА REGNUM, руководитель управления спецтехмероприятий МУРа задержан.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/846850.html

Подробности: http://www.regnum.ru/news/846850.html#ixzz1U8BGvxkx

использование материалов допускается только при наличии ссылки на ИА REGNUM

Напишите нам!
Настройки RAKSA 120 в различных режимах работы. Настройки RAKSA 120 в различных режимах работы.